Folgen Sie uns bei Facebook Facebook
Ticket-Hotline Ticket-Hotline
Kontakt Kontakt

MITTWOCH / WEDNESDAY / 04.12.2013

09:00 Eröffnung / Opening of the hall
11:00 Junioren / Einzel Jungen / Viertelfinale
Juniors / Solos male / Quarterfinals
12:00 Kinder / Kleingruppen / Halbfinale
Children / Small Groups / Semifinals
13:00 Pause / Break
13:30 Junioren / Duos / Halbfinale
Juniors / Duos / Semifinals
14:00 Kinder / Trios / Halbfinale
Children / Trios / Semifinals
14:30 Pause / Break
15:00 Kinder / Formationen / Halbfinale
Children / Formations / Semifinals
16:00 Pause / Break
16:30 Junioren / Einzel Mädchen / Halbfinale
Juniors / Solos female / Semifinals
17:00 Pause / Break
17:30 Vorstellung der Nationen / Presentation of the Nations
18:00 Kinder / Einzel Mädchen / Finale
Children / Solos female / Finals
18:20 Kinder / Einzel Jungen / Finale
Children / Solos male / Finals
18:40 Kinder / Duo / Finale
Children / Duos / Finals
19:00 Kinder / Trio / Finale
Children / Trios / Finals
19:20 Kinder / Kleingruppen / Finale
Children / Small Groups / Finals
19:50 Kinder / Formationen / Finale
Children / Formations / Finals
20:20 Siegerehrung / Prize giving ceremony


DONNERSTAG / THURSDAY / 05.12.2013

09:00 Eröffnung / Opening of the hall
10:00 Junioren / Trios / Viertelfinale
Juniors / Trios / Quarterfinals
11:00 Junioren / Kleingruppen / Viertelfinale
Juniors / Small Groups / Quarterfinals
12:30 Pause / Break
13:00 Erwachsene / Einzel Damen / Vorrunde
Adults / Solos female / Preliminaries
15:00 Pause / Break
15:30 Junioren / Formationen / Viertelfinale
Juniors / Formations / Quarterfinals
17:00 Pause / Break
17:30 Junioren / Kleingruppen / Halbfinale
Juniors / Small Groups / Semifinals
18:30 Pause / Break
19:00 Junioren / Einzel Jungen / Halbfinale
Juniors / Solos male / Semifinals
19:30 Junioren / Trios / Halbfinale
Juniors / Trios / Semifinals
20:30 Presentation of all Productions
21:00 Large Productions /Finale
Large Productions / Final
21:30 Junioren / Formationen / Halbfinale
Juniors / Formations / Semifinals
22:30 Siegerehrung / Prize giving ceremony


FREITAG / FRIDAY / 06.12.2013

09:00 Eröffnung / Opening of the hall
10:00 Erwachsene / Einzel Damen / Viertelfinale
Adults / Solos female / Quarterfinals
11:00 Erwachsene / Einzel Herren / Viertelfinale
Adults / Solos male / Quarterfinals
12:00 Erwachsene / Trios / Viertelfinale
Adults / Trios / Quarterfinals
13:00 Pause / Break
13:30 Erwachsene / Duos / Viertelfinale
Adults / Duos / Quarterfinals
15:00 Erwachsene II / Kleingruppen / Halbfinale
Adults II / Small Groups / Semifinals
15:30 Pause / Break
16:00 Erwachsene / Formationen / Viertelfinale
Adults / Formations / Quarterfinals
17:30 Pause / Break
18:00 Vorstellung der Nationen
Presentation of the Nations
18:30 Erwachsene II / Formationen / Finale
Adults II / Formations / Finals
19:00 Battle of the feet / Erste Runde
Battle of the feet / First round
19:30 Erwachsene II / Kleingruppen / Finale
Adults II / Small Groups / Finals
19:50 Junioren / Einzel Mädchen / Finale
Juniors / Solos female / Finals
20:10 Junioren / Duos / Finale
Juniors / Duos / Finals
20:40 Junioren / Kleingruppen / Finale
Juniors / Small Groups / Finals
21:10 Siegerehrung
Prize giving ceremony
21:30 Pause / Break
21:50 Junioren / Trios / Finale
Juniors / Trios / Finals
21:10 Junioren / Einzel Jungen / Finale
Juniors / Solos male / Finals
21:40 Junioren / Formationen / Finale
Juniors / Formations / Finals
22:10 Siegerehrung
Prize giving ceremony
22:55 Gewinner Tanzformationen
Winner's Dance Formations


SAMSTAG / SATURDAY / 07.12.2013

08:30 Eröffnung / Opening of the hall
09:00 Tap Dance Master Class and Jam with TBA
10:00 Erwachsene / Einzel Damen / Halbfinale
Adults / Solos female / Semifinals
10:30 Erwachsene / Kleingruppen / Viertelfinale
Adults / Small Groups / Quarterfinals
12:00 Pause / Break
12:30 Erwachsene / Duos / halbfinale
Adults / Duos / Semifinals
13:00 Erwachsene / Trio / Halbfinale
Adults / Trios / Semifinals
14:00 Erwachsene / Einzel Herren / halbfinale
Adults / Solos male / Semifinals
14:30 Pause / Break
15:00 Erwachsene / kleingruppen / Halbfinale
Adults /Small Groups /Semifinals
16:00 Battle of the feet / Zweite Runde
Battle of the feet / second round
16:30 Erwachsene / Formationen / Halbfinale
Adults / Formations / Semifinals
17:30 Ende der Nachmittagsvorstellung
End of the afternoon event
18:00 Türen öffnen / Doors open
19:00 Eröffnung & Vorstellung der Nationen
Opening & Presentation of the nations
19:30 Opening Show
19:45 Battle of the feet / Finale
Battle of the feet / final
20:00 Erwachsene / Einzel Damen / Finale
Adults / Solos female / Finals
20:20 Erwachsene / Duos / Finale
Adults / Duos / Finals
20:40 Erwachsene / Kleingruppen / Finale
Adults / Small Groups / Finals
21:00 Siegerehrung
Prize giving ceremony
21:20 Pause / Break
22:00 Erwachsene / Trios / Finale
Adults / Trios / Finals
22:20 Erwachsene / Einzel Herren / Finale
Adults / Solos male / Finals
22:40 Erwachsene / Formationen / Finale
Adults / Formations / Finals
23:10 Siegerehrung
Prize giving ceremony
23:30 Gewinner Tanzformationen
Winner's Dance Formations